Пятница, 29.03.2024, 12:39

Правила безопасности при катании на тюбинге

Катание с горки – одно из самых увлекательных зимних забав для шумной детворы. В последнее время особено популярным у ребят стало катание на тюбинге. У тюбинга нет ни руля, ни тормозов, он управляется исключительно наклоном тела. На горке тюбинг является практически неуправляемым, вращается при движении и развивает высокую скорость.В целях исключения травм и несчастных случаев педагоги детского сада учат детей соблюдать определенные правила безопасности: кататься только в безопасных местах, спуск можно начинать при отсутствии других детей в зоне катания, опасно использование тюбинга одновременно несколькими детьми, нельзя спрыгивать с тюбинга во время его движения. Дошкольники знают, что при соблюдении  всех этих правил, катание на ватрушках будет увлекательным, веселым, полезным и безопасным.

Просмотров: 261 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0