Четверг, 18.07.2019, 17:59

«  Декабрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Мастер-класс «Куклы из бабушкиного сундука»
    Мастер-класс «Куклы из бабушкиного сундука»
    Одной из интересных и эффективных форм взаимодействия с семьёй воспитанников являются мастер-классы, когда родители передают свой творческий опыт, мастерство другим. В рамках проекта «Театр глазами детей» и в преддверии рождественских праздников бабушка Тимоховской Саши (воспитанницы младшей группы «Сказка») Глаголич Галина Ивановна поделилась своим опытом с родителями и сотрудниками детского сада № 188 по изготовлению кукол из ниток. Целью данного мероприятия было заинтересовать и побудить мам и педагогов к изготовлению тряпичных кукол своими руками, с последующим использованием в игре и театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста. Сначала участники мастер-класса познакомились с готовыми работами куклой Кувадкой (детским оберегом), Медведем и Зайчиком на пальчик (игровыми куклами), Козой (обрядовой куклой) и Долей (куклой женской судьбы), а затем и сами попробовали воплотить творческие замыслы в самодельные изделия. У каждого кукла получилась со своими интересными деталями. Таким образом, организованный мастер-класс расширил знания родителей и сотрудников в области декоративно прикладного искусства, дал практические знания и умения по изготовлению простейших народных кукол из ткани и ниток и поспособствовал организации самостоятельной деятельности родителей дома.
    Просмотров: 61 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 3.0/1
    Имя *: