Понедельник, 15.07.2019, 23:32

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 30 » 30 апреля - День безопасности
    30 апреля - День безопасности
    В рамках Дня безопасности и месячника по пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары проходит много интересных мероприятий. В средней группе «Березка» прошло тематическое занятие. В гости к ребятишкам пришел Незнайка, который забыл правила безопасного поведения. Дети рассказали гостю, что нельзя играть со спичками, петардами и фейерверками, самостоятельно пользоваться бытовыми электроприборами, если вдруг случился пожар, то нельзя прятаться, нужно обратиться за помощью к взрослым, напомнили номер телефона экстренных служб. Наш герой пришел не с пустыми руками, он принес огнетушитель и познакомил детей с этим средством пожаротушения. В средней группе «Почемучки» прошло занятие «Знатоки правил пожарной безопасности». В рамках этого занятия дети познакомились с презентацией «Огонь - друг, огонь – враг», посмотрели мультфильм «Кошкин дом», поиграли в дидактическую игру «Найди огнеопасные предметы дома». В группе «Пчелка» прошло тематическое занятие «С огнем не играй, правила соблюдай!» Педагог Викторова Фаина Александровна провела беседу о пожарной безопасности, объяснила детям о возможных причинах возникновения пожара, как опасны игры с огнем и к каким плачевным последствиям они могут привести. С большим интересом рассматривали иллюстрации, обсуждали действия в случае возникновения пожара в квартире. Вспомнили правила, телефонного вызова пожарного подразделения 01. На лицах детей появилась заинтересованность, активно отвечали на вопросы, ответы на которые не раз слышали от своих родителей и воспитателей. «Пчелки» усвоили правило «Пусть знает каждый гражданин, пожарный номер-01!» Подготовительная группа "Акварелька" посетили музей пожарной безопасности, где познакомились с устройством пожарной машины и даже смогли в ней посидеть. Проведенные мероприятия помогли дошколятам усвоить знания и навыки культуры безопасного поведения, которые они запомнят надолго. и никогда не станут виновниками пожаров.
    Просмотров: 63 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.0/1
    Имя *: