Четверг, 18.07.2019, 18:31

«  Февраль 2018  »
  • Главная » 2018 » Февраль » 6 » Мороз и солнце, день чудесный!
    Мороз и солнце, день чудесный!
    Одна из главных задач воспитания -социализация воспитанников. Процесс этот долгий,но у его истоков стоит детский сад. Именно здесь дети учатся дружить,играть,начинают чувствовать себя членами большого коллектива. Педагоги младшей группы "Почемучки" считают важным направлением своей деятельности развитие у дошкольников самостоятельности и ответственности,навыки общения в разновозрастном коллективе. Особенно удачно проходит разновозрастное общение, когда дети старших групп учат малышей играть в различные игры,одеваться,лепить,рисовать и т.д. Им очень нравиться выступать в роли помощников. Сегодня выдался чудесный морозный день. Ребята из старшей группы "Акварелька"пришли в гости к малышам на прогулку. Они катали ребят на санках,лепили,играли в снежки и в разные подвижные игры. Малыши повеселились от души. Сколько радости,веселья,и удовольствия доставили детям совместные игры. Вернувшись с прогулки ребята делились своими впечатлениями ,рассказывали,чем они занимались, что больше всего запомнилось. Теперь таких совместных игр ребята будут ждать с нетерпением.
    Просмотров: 128 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: