Понедельник, 17.12.2018, 15:17

«  Декабрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Муниципальная площадка для музыкальных руководителей
    Муниципальная площадка для музыкальных руководителей
    29 ноября 2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары состоялась работа муниципальной площадки на тему «Нормативно–правовое и методическое обеспечение образовательного процесса в ДОУ» для музыкальных руководителей детских садов Калининского района. Открыла мероприятие руководитель Инжеваткина Илга Васильевна, которая поприветствовала педагогов и познакомила их с планом работы. В работе площадки приняла участие методист МАУ «Центр развития дошкольного образования» города Чебоксары Ердукова Людмила Анатольевна. С целью сплочения всех участников, привлечения их внимания и настроя на работу в командах педагог-психолог Орлова Ольга Владиславовна провела тренинг «И раз-два-три…». В ходе коучинг –сессии - интерактивного общения- музыкальные руководители вспомнили основные нормативные документы, регламентирующие деятельность дошкольной организации, а также смогли разобраться в большом потоке парциальных программ и авторских технологий для решения задач музыкального развития детей дошкольного возраста. Во второй части встречи музыкальные руководители приняли участие в мастер - класс «Ритмы жизни», который провел методист ЦДТ г. Чебоксары, руководитель танцевальной группы «Авангард» Арюхин Павел Владимирович. Павел Владимирович продемонстрировал нетрадиционные подходы в работе с дошкольниками при разучивании танцевальных движений. Особое внимание обратил на индивидуализацию данного процесса. Мастер-класс прошел динамично, продуктивно и позитивно. Организация муниципальных площадок позволяет повышать профессиональный уровень педагогов и внедрять инновационные технологии в образовательный процесс в ДОУ.
    Просмотров: 30 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: