Четверг, 18.07.2019, 18:47

«  Январь 2019  »
  • Главная » 2019 » Январь » 30 » Мы там были, и вам советуем!
    Мы там были, и вам советуем!
    Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая просмотр телепередач и компьютерные игры. Задача педагогов и родителей сделать так, чтобы ребенок заинтересовался книгами. На самом деле малыши с удовольствием слушают, когда им читают, рассматривают иллюстрации. Ведь именно книги служат для того, чтоб расширять представление детей о мире и о том, что их окружает. Дети старшей группы «Капельки» вместе с воспитателем Александровой Н.Г. посетили библиотеку им. Л. Агакова. Работники библиотеки приветливо встретили и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы библиотекаря – Наталии Геннадьевны Журавлевой. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. А в читальном зале ребята узнали, что здесь живут мудрые и редкие книги: энциклопедии, книги по искусству, словари, справочники. Дошколята посмотрели выставку, посвященную чувашскому писателю Леониду Агакову и узнали, что библиотека носит его имя. Дети с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в разноцветных переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг они ещё никогда не видели. Дальше детей проводили в уголок отдыха, где малыши самостоятельно могли выбрать понравившуюся книгу или журнал и рассмотреть их. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку уже с родителями.
    Просмотров: 69 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: