Пятница, 07.08.2020, 06:43

Мы выбираем спорт

В рамках проекта «Мы выбираем спорт» между командами детских садов №188 и №72 прошел мини - турнир по игровым видам спорта. Сегодня ребята осваивали в игровой форме основные действия и правила таких игр как пионербол и баскетбол.
Спортивные игры укрепляют крупные группы мышц, развивают физические качества: силу, ловкость, координацию, быстроту, выносливость и обогащают двигательный опыт ребенка дошкольника.
Кроме того, спортивные игры развивают коммуникативные качества личности, так как в процессе игры ребенок учится согласовывать свои действия с действиями сверстников. У него воспитывается сдержанность, самообладание, ответственность, решительность.
Море положительных эмоций и позитива получили ребята обеих команд в результате совместной работы!
Просмотров: 93 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: