Понедельник, 23.07.2018, 16:11

«  Июнь 2018  »
  • Главная » 2018 » Июнь » 28 » Наблюдение за цветами
    Наблюдение за цветами
    Ещё древние мудрецы говорили: убедить своих учеников может только глубоко убеждённый в чём-либо учитель, и мы убеждены — необходимо окружить ребёнка красотой, чтобы он проникся мыслью: важно не только сохранить красоту, но и творить её вокруг себя. Участок детского сада, на котором дети проводят немало времени, особенно в тёплое время года, это место не только для игр и прогулок, но и наблюдений за растениями. Во время прогулок Александрова Наталия Геннадьевна, воспитатель подготовительной группы «Березка», предложила своим воспитанникам понаблюдать за цветами на прогулочном участке. Дошколята познакомились с частями растения (корень, стебель, листья, цветы). Для роста цветам необходимы земля, вода, воздух. Если растение долго не поливать, то оно может засохнуть. В ходе наблюдения заметили, что соцветия ромашки ближе к вечеру сворачиваются. Воспитанники имеют возможность играть среди настоящего моря соцветий ромашек, космей, календул, петуний, бархатцев, гвоздик, георгинов, сальвий и цинний. Яркие впечатления, которые получают дети от общения с природой, надолго остаются в их памяти, способствуют формированию любви к природе, естественного интереса к окружающему миру. Красота цветов радует взгляд детей и взрослых. Красота и дети должны быть всегда рядом.
    Просмотров: 26 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: