Суббота, 20.07.2019, 10:48

«  Февраль 2019  »
  • Главная » 2019 » Февраль » 22 » Наши папы— бравые солдаты!
    Наши папы— бравые солдаты!
    Воспитание патриотизма остается одной из важнейших составляющих воспитания детей дошкольного возраста. Важным условием нравственно-патриотического воспитания детей является тесная взаимосвязь с родителями. Взаимодействие с родителями по данному вопросу способствует бережному отношению к традициям, сохранению семейных ценностей. Одна из тематических недель накануне Дня Защитника Отечества в группе «Сказка» была полностью отведена на такую работу. Воспитатели провели беседы о папе, его работе, какой он. Дети рассказали, какие у них замечательные папы, дедушки –заботливые, внимательные, любят их и мам. Вместе с мамами и детьми мы решили поздравить наших пап с праздником, сделав для них приятный сюрприз. Дети из дома принесли армейские фотографии пап и дедушки, подобрали добрые, нежные стихи, поздравления. Увидев поздравление в стенгазете «Наши папы-бравые солдаты!", каждый папа поделился рассказом, о том в каких родах войск проходила его служба и с какими трудностями приходилось сталкиваться в армии. Каждому было очень приятно увидеть себя в стенгазете, а также получить от своего сына или дочери открытку, сделанную своими руками к празднику.
    Просмотров: 56 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 3.5/2
    Имя *: