Суббота, 20.07.2019, 10:11

«  Декабрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Не идется и не едется, потому что - гололедица!
    Не идется и не едется, потому что - гололедица!
    Зима – чудесное время для детских игр и забав. Но именно в зимнюю пору, во время игровых ситуаций, наибольшая вероятность получить травму. Дети средней группы «Почемучки» сегодня много узнали о гололедице. Была проведена беседа с рассматриванием иллюстраций «Идти по скользкому не мед, всему причина гололед». Воспитатель рассказала детям, что зимой дороги скользкие, потому что на них обрушился гололед. Объяснила значение слова, гололед – голый лед (лед, не покрытый снегом). В такую погоду нужно быть очень осторожным. Рассказала о причинах возникновения гололеда и как избежать травм. Для этого нужно знать и соблюдать правила безопасности – не толкаться, не бегать, не играть на скользкой дорожке, смотреть под ноги, а если кто - то упал, помочь подняться или позвать на помощь взрослых. Ребята учились по сюжетным картинкам определять и описывать опасную ситуацию, и правила которые необходимо соблюдать чтобы не получить травму. Дети узнали, что можно сделать с дорожками, чтобы они не были скользкими и опасными. Светлана Владимировна предложила во время прогулки на участке вместе посыпать дорожки песком. Очень эмоционально и с интересом ребята посмотрели мультфильм «Гололед» (сериал Смешарики) и вместе с воспитателем обсудили поведение героев и ситуацию, почему случилась неприятность. В результате проведенной работы малыши научились быть осторожными на прогулке.
    Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: