Пятница, 07.08.2020, 07:51

Осторожно, поезд!
Сегодня дети группы «ПЧЁЛКА» были приглашены на "железнодорожный вокзал". Воспитатель Викторова Ф.А, используя компьютерную презентацию, познакомила своих воспитанников с транспортной средой окружающего микрорайона (вокзал, площадь вокзальная, транспортный узел). В ходе беседы дети с удовольствием читали стихи « Мы сегодня на вокзале…», пели песни «Паровоз», «Мы едем, едем…» Дети узнали о роли труда железнодорожника, о роли современной техники, о различных видах железнодорожного транспорта. А герои мультфильма «Осторожно, поезд» объяснили, что железная дорога является объектом повышенной опасности и рассказали о правилах поведения на ней. Путешествие было интересным и познавательным. Ребята усвоили, что железная дорога – не место для игр.
Просмотров: 76 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: