Четверг, 18.07.2019, 18:02

«  Февраль 2018  »
  • Главная » 2018 » Февраль » 5 » Психология сказки и Сказка психологии
    Психология сказки и Сказка психологии
    2-3 февраля 2018 г. в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялся юбилейный Десятый международный сказкотерапевтический фестиваль «Психология сказки и Сказка психологии». Педагог-психолог Орлова О.В. в составе делегации педагогов-психологов из г. Чебоксары приняла активное участие в фестивале. Специалисты - сказкотерапевты из разных стран мира и городов России собрались на встречу в г. Москва. В разнообразных мастер-классах ведущие поделились с участниками с новыми методами, приемами и направлениями использования сказкотерапии. В результате объединения усилий специалистов, занимающихся сказкотерапией в разных видах практики, удалось определить стратегические направления деятельности психологов, использующих в своей работе сказку. Мероприятие завершилось торжественным вручением свидетельств, сертификатов, сборников статей, а также символа мудрости «Совы». По мнению участников мероприятия, такое общение в рамках профессионального сообщества полезно и продуктивно. Фестиваль предоставил уникальную возможность узнать о наиболее интересных и эффективных техниках сказкотерапии, новых формах оказания психологической и психотерапевтической помощи детям и взрослым, а также провести сравнительный анализ подходов к сказкотерапии российских и зарубежных коллег.
    Просмотров: 120 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: