Понедельник, 23.07.2018, 16:12

«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 10 » Реализация проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» в детском саду
    Реализация проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» в детском саду
    Купание, плавание, игры и развлечения на воде – один из самых полезных видов физических упражнений, которые способствуют оздоровлению детей и приобщают их к здоровому образу жизни. В рамках реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 188» города Чебоксары осваивают первоначальные навыки плавания в непринужденной игровой форме. Элементы игры во время отработки различных плавательных умений, навыков делают процесс обучения увлекательным, лишают его однообразия и монотонности. В течение года ребята знакомились с элементами спортивных игр на воде. Большой интерес у дошкольников вызвала игра в «Водное поло», они с огромным желанием тренировались в забивании мяча в ворота в водной среде. Эта игра помогла дошколятам дружно сплотиться в команды и закрепить умение уверенно держаться на воде. Итогом полученных плавательных навыков и умений стали «Веселые эстафеты на воде». Ребята показали все, чему они научились за год: плавать с предметами и без них, нырять, выполнять сложные упражнения, держась на плаву в командах и индивидуально. Здесь же и пригодились навыки, полученные в игре «Водное поло». Все дошколята отлично справились со своими задачами. Эстафеты прошли задорно, динамично и каждый ребенок получил большой заряд положительных эмоций. Муниципальный проект «Юные чебоксарцы учатся плавать» реализуется в детском саду № 188 два года и за это время дошкольники, регулярно посещающие бассейн, научились уверенно держаться на воде, с удовольствием плавают и что, самое главное, укрепили свое здоровье.
    Просмотров: 39 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: