Понедельник, 23.07.2018, 16:23

«  Июнь 2018  »
  • Главная » 2018 » Июнь » 24 » Рисуем на асфальте ”Ах, какое лето!”
    Рисуем на асфальте ”Ах, какое лето!”
    Сколько радости приносит рисование на асфальте детворе! Это не только веселое занятие, это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. У дошкольников во время рисования формируется готовность к совместной деятельности, развивается умение договариваться между собой, способствует становлению самостоятельности детей, выработки у них саморегуляции поведения. Дошкольники подготовительной группы «Березка» вместе с воспитателем Александровой Н.Г. стали настоящими волшебниками. Своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Они с огромным удовольствием старались отразить все краски лета. Для этого они использовали яркие мелки и настроение было у всех очень радостное и солнечное. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали цветы и деревья, солнце и облака, сказочный город, и, конечно же, радугу. Рисунки получились сказочными, яркими, оригинальными, а главное – добрыми.
    Просмотров: 25 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: