Суббота, 20.07.2019, 11:08

«  Март 2019  »
  • Главная » 2019 » Март » 21 » Родительский клуб в средней группе «Берёзка»
    Родительский клуб в средней группе «Берёзка»
    Учёные доказали, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышлением малыша. Обычно ребёнок с развитой мелкой моторикой умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты память, внимание, связная речь. Какие же игры и упражнения помогут родителям развивать и упражнять пальчики своего ребёнка? Очередная встреча родительского клуба в средней группе «Берёзка» была посвящена теме «Развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста». Педагог-психолог Орлова О.В. с воспитателем группы Сютруковой Н.Н. поделились с родителями опытом своей работы. Родители не только познакомились с огромным разнообразием игр на организованной выставке игр и пособий, но и приняли активное участие в мастер-классе педагога-психолога «Сказочные ресурсы Карандаша», где познакомились с возможностями обычного карандаша в развитии мелкой моторики и способностей к обучению детей. Воспитатель Сютрукова Н.Н. представила родителям презентацию и видеоролик из жизни группы о разнообразии игр и упражнений по развитию мелкой моторики ребят группы «Берёзка». В заключение мамы и папы, используя пальчиковый театр, показали ребятам сказку собственного сочинения «Как лягушонок нашёл друзей». Дети были в восторге, а родители убедились, что сказка – один из лучших помощников во взаимодействии с ребёнком.
    Просмотров: 68 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 5.0/2
    Имя *: