Четверг, 18.07.2019, 18:27

«  Март 2019  »
  • Главная » 2019 » Март » 19 » Тематический день «Правила дорожные, детям знать положено»
    Тематический день «Правила дорожные, детям знать положено»
    В дошкольном детстве, когда у ребенка формируются основы правильного образа жизни и культуры поведения, он должен получать элементарные знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представления о важности соблюдения правил дорожного движения. В средней группе «Почемучки» прошел тематический день «Правила дорожные, детям знать положено». Основная цель - сформировать знания об элементарных правилах. Воспитатель Лапишна С.В. вместе с детьми беседовала про безопасность на улице и дорогах. Беседа сопровождалась наглядными пособиями, картинками, иллюстрациями, По сюжетным картинкам ребята учились определять и описывать опасную ситуацию, рассуждать, мыслить, находить правильный ответ. В ходе беседы дошколята закрепили знания о дорожных знаках, сигналах светофора, перехода по проезжей части и поведения на улицах. Закрепить знания также помогла дидактическая игра «Улица города». На прогулке наблюдали за проезжающим транспортом. Подвижные игры «Автобус», «Воробушки и автомобиль» способствовали развитию внимания и навыкам безопасного поведения на дорогах. Тематический день прошел насыщенно и интересно. Вечером ребята вручили родителям информационные буклеты.
    Просмотров: 54 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 1.7/3
    Имя *: