Пятница, 29.03.2024, 16:02

Все о вкусной и полезной каше

Из чего варят пшенную кашу? Таким вопросом задались ребятишки средней группы «Березка». Педагог Наталия Николаевна в доступной форме рассказала своим воспитанникам об этом продукте питания. Пшено является семенами злакового растения проса. В пшенной крупе содержится уникальный состав веществ, запас витаминов и минералов, которые способны укрепить ткани, помогают формированию костей и зубов, способствуют нормальному обмену веществ. Не случайно в древние времена ее называли золотой. Почти каждый день в нашем детском саду ребятишки с удовольствием едят на завтрак разные каши, и день всегда начинается с положительных эмоций и заряда бодрости. Дети в группе «Сказка» с удовольствием завтракают приготовленной для них с любовью молочной кашей. С детьми были проведены беседы о пользе различных каш, и завтрака в целом. У каждого ребенка появилась самая любимая каша, но большинство отдает предпочтение манной и овсяной, называя вторую едой сильных и красивых людей. «Ешьте больше каши – будете здоровы!»

Просмотров: 499 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0