Суббота, 20.04.2024, 11:54

V городские Малые зимние Олимпийские игры в МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары
В городе Чебоксары уделяется большое внимание популяризации физкультуры и спорта. В дошкольных учреждениях ежегодно проводятся массовые спортивные мероприятия и реализуются проекты, приобщающие дошколят к спорту. 7 февраля 2020 г. на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары состоялись V городские Малые зимние Олимпийские игры среди воспитанников дошкольных учреждений. Торжественная церемония открытия Игр началась с выноса флага и олимпийского факела. После чего дошколята представили свои команды и поприветствовали друг друга. Получив доброе напутствие, зарядившись бодростью на веселой разминке, дошкольники перешли к состязаниям. В зимних видах спорта состязались четыре команды: «Олимпийцы» детского сада № 70, «Радуга» детского сада № 72, «Динамит» детского сада № 73 и «Комета» детского сада № 188. Ребята показали свою ловкость, силу и быстроту в биатлоне, санном спорте, продемонстрировали спортивные умения в керлинге и хоккее. Закончился праздник спорта вручением подарков и дипломов. Такие мероприятия способствуют укреплению здоровья детей, формируют привычку к здоровому образу жизни.
Просмотров: 181 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0