Суббота, 20.07.2019, 10:31

«  Апрель 2018  »
  • Главная » 2018 » Апрель » 10 » В гостях у доктора Неболейко!
    В гостях у доктора Неболейко!
    Основы здорового образа жизни у детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима, гигиенических процедур, двигательной активности) и умение реализовывать их в поведении и деятельности доступными для ребенка способами. Для формирования здорового образа жизни необходимо рассказывать ребенку о профилактике заболеваний. Сегодня ребята младшей группы «Почемучки» побывали в стране, где никто и никогда не болеет, в стране доктора Неболейко, и узнали, что там живут люди, которые знают, как заботиться о своем здоровье. Доктор Неболейко рассказал детям, что нужно делать, чтобы всегда оставаться здоровыми. Дети узнали о том, что существуют микробы. Попав в организм человека, они вызывают заболевание. Микробы попадают в наш организм через немытые руки, овощи, фрукты и др. предметы. Дошколята узнали много нового о пользе витаминов. С большим интересом ребята поиграли в игру «Здравствуй, друг!», в которой желали друг другу здоровья. А в игре «Вредно, полезно» они закрепляли знания о вредных и полезных продуктах. Закрепить знания о предметах, которые помогают заботиться о своем здоровье малыши смогли в дидактической игре «Волшебный мешочек». В заключении путешествия доктор Неболейко дал полезные советы о здоровом образе жизни и ребятки пообещали их выполнять. В результате дети, узнали что здоровье – это сила, красота и хорошее настроение.
    Просмотров: 95 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: