Вторник, 07.07.2020, 03:32

Внимание!!! Открытые окна!
С наступлением жарких летних дней во многих домах окна держат открытыми и там, где есть дети может случиться непоправимая трагедия. В летний период фиксируется большое количество выпадения детей из окон. Зачастую взрослые просто не задумываются о том, что ребенок очень любознателен и у него отсутствует чувство страха. С целью профилактики детского травматизма, педагоги проводят тематические занятия, беседы на тему "Осторожно, открытое окно!" Воспитатели рассказывают дошколятам, что нельзя сидеть на подоконнике - это опасное место, не нужно выглядывать в открытое окно, ведь в любое время можно потерять равновесие. Ребята рассматривают иллюстрации с опасными ситуациями, рассуждают, делают выводы. Для родителей оформлены памятки "Открытое окно и дети". Профилактическая работа поможет сохранить жизнь и здоровье наших детей.
Просмотров: 94 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: