Четверг, 18.07.2019, 18:51

«  Апрель 2019  »
  • Главная » 2019 » Апрель » 5 » Знакомимся с профессией- водолаз
    Знакомимся с профессией- водолаз
    В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" дошкольники знакомятся с самыми разными профессиями. "А слыхали ли вы о такой профессии, как водолаз?"- начала беседу педагог старшей группы «Капельки» Александрова Наталия Геннадьевна и рассказала, что это одна из древнейших профессий. Давным-давно люди научились нырять в глубину и добывать жемчуг, кораллы, губки. Правда, называли таких людей в старину не водолазами, а ныряльщиками. Под водой человек долго не может пробыть: ему не хватает воздуха. Он обязательно должен вынырнуть через несколько минут и подышать. Сейчас водолазы спускаются под воду в специальных скафандрах. В скафандре можно находиться под водой очень долго. Туда подают воздух по специальным трубкам, и водолаз им дышит. После беседы и просмотра презентации дети пришли к выводу, что это трудная и опасная профессия. Водолазом может стать только здоровый и очень смелый человек. И умелый! В наши дни водолазу приходится быть мастером на все руки. И строителем, и монтажником, и ремонтные работы под водой делать. А еще водолазы снимают фильмы о жизни под водой. Дошколята с восхищением делились своими впечатлениями о полученных знаниях и некоторые захотели тоже стать водолазами.
    Просмотров: 55 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: