Понедельник, 23.09.2019, 14:51

«  Март 2018  »
  • Главная » 2018 » Март » 05
    Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны - это Международный женский День 8 Марта! В подготовительной группе «Березка» прошло развлечение «Путешествие в Город женщин». В празднично украшенном зале дети поздравляли мам и бабушек: пели добрые и нежные песни, читали стихи, танцевали зажигательные танцы и кружились в романтичном вальсе. Весело прошли игры «Найди предметы для профессии», «Укрась костюм прищепками», а мамы продемонстрировали хороший вкус и умение красиво одеваться в конкурсе «Салон красоты и моды». Наполненный атмосферой радости, праздник оставил в душе каждого присутствовавшего незабываемые впечатления, подарил радостное настроение, веселье и задор, вызвал чувство гордости за талантливых юных артистов! ... Читать дальше »
    Просмотров: 123 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и формированием у детей культуры поведения за столом. Научить ребенка правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительными в общении за столом – задача, как воспитателя, так и родителей. С раннего возраста необходимо выработать у ребенка правильное отношение к еде, разным блюдам, умение пользоваться столовыми приборами и салфетками. Так же, учетом возрастных особенностей ребенка последовательно и постепенно формировать культурно-гигиенические навыки. Если, в младшей группе дети еще только учатся правильно держать ложку, то воспитанники старшей группы уже правильно пользуются не только вилкой, но и ножом, знают, в каких случаях используется нож. В старшем дошкол ... Читать дальше »
    Просмотров: 140 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

5 марта 2018 г. на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары состоялись III городские Малые зимние Олимпийские игры среди воспитанников дошкольных учреждений. Праздник начался с выноса Олимпийского флага и представления команд. На открытии Олимпиады с приветственным словом выступил судья первой категории федерации футбола Чувашской Республики, лучший орбитр Чувашской Республики 2015- 2017 годов – Кутлубердин Игорь Иршатович. Получив доброе напутствие от спортсмена, и зарядившись бодростью на веселой разминке, дошкольники перешли к состязаниям. В зимних видах спорта состязались четыре команды: «Крепыши» детского сада № 70, «Апельсин» детского сада № 72, «Березка» детского сада № 74 и «Комета» детского сада № 188. Ребята показали свою ловкость, ... Читать дальше »
    Просмотров: 125 | Добавил: ds188cheb | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)