Понедельник, 23.09.2019, 23:32

«  Апрель 2018  »
  • Главная » 2018 » Апрель » 02
    Птицы - вестники весны, они наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. В подготовительной «Березка» прошел тематический день. Утром педагог Наталия Николаевна провела с детьми беседу «Берегите птиц!». На прогулке наблюдали за птицами, любовались их красивым оперением, слушали птичьи трели. Вечером прошло развлечение «Птицы прилетели - весну на крыльях принесли!». Дети очень эмоционально читали стихи, разгадывали загадки, весело играли в игры «Займи гнездышко», «Бег в калошах», танцевали танец с цветами, вспомнили правила поведения в природе. Проведенные мероприятия были направлены на закрепление у детей знаний о многообразии птиц, их образе жизни, воспитание доброго и бережного отношения ко всему живому, активное вовлечение родителей в жизнь де ... Читать дальше »
    Просмотров: 102 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр. В группе "ПЧЁЛКА" большое место отводится театрализованной деятельности, которые доставляют детям большую радость. Сегодня дети инсценировали русскую народную сказку «Волк и семеро козлят». Ребята с удовольствием выбирали роли, Во время показа дети пытались войти в роль сказочных героев, веселились вместе с козлятами, играли в игру «Козьи жмурки», проговаривали потешку «Идёт коза рогатая…», пели песенку, «Траля-ля», бурно радовались приходу козы – мамы, послушному волку, который не обидел их, потому что не отворили дверь. Таким образом, дети учились ставить себя на место героя в различных ситуациях, выражать эмоции и придавать словам эмоциональную окраску.
    Просмотров: 111 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)