Суббота, 20.07.2019, 10:14

«  Апрель 2018  »
  • Главная » 2018 » Апрель » 09
    12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. В рамках этой знаменательной даты в детском саду № 188 стартовал фестиваль «Космический квест», который проходит с 9 по 13 апреля. Каждый день фестиваля будет наполнен увлекательными мероприятиями. В первый день во всех группах проведен познавательный час «Путешествие к звездам». Провести мероприятие помогли сотрудники библиотеки им. Агакова, которые познакомили дошколят с историей космоса, первыми космонавтами и с планетами солнечной системы. Впереди ребят ждет еще много интересных встреч, творческих заданий, виртуальных путешествий, ознакомление с научными книгами, журналами, детскими энциклопедиями и видеороликами... ... Читать дальше »
    Просмотров: 122 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Плетение из резиночек — это интересное занятие благоприятно влияет на нервную систему, развивает мелкую моторику, зрительную и двигательную память, пространственное и наглядно-образное мышление, речь, фантазию, творческие способности, усидчивость. В подготовительной группе «Сказка» разноцветные браслетики из резиновых колечек радужной волной буквально захлестнули детей. Девочки и мальчики "плетут" наперегонки пестрые змейки, создавая свои собственные модные коллекции стильных украшений: браслеты, колье, серёжки. Что бы сплести простой браслет ребятам нужен только небольшой пластмассовый крючок и станок-рогатка или собственные пальцы: - на станок-рогатку нанизывают две скрученные "восьмеркой" резиночки, одну над другой, затем нижнюю резинку надевают на верхнюю, и так ... Читать дальше »
    Просмотров: 123 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

7 апреля – Всемирный день здоровья. Накануне этого праздника в подготовительной группе «Березка» прошло много интересных событий. Утром ребята вместе с родителями получили заряд бодрости и хорошего настроения на гимнастике. Весело, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!», юные спортсмены соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила - дружба! В течение всего дня с детьми проводились беседы о здоровье и спорте, с гордостью ребятишки рассказывали о своих спортивных достижениях, показывали фотографии, делились впечатлениями от участия в состязаниях. Цель проведенных мероприятий - продолжать формировать у дошколят представления о здоровье и здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье, активизировать двигательну ... Читать дальше »
    Просмотров: 91 | Добавил: ds188cheb | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)