Понедельник, 23.09.2019, 23:42

«  Апрель 2018  »
  • Главная » 2018 » Апрель » 10
    Основы здорового образа жизни у детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима, гигиенических процедур, двигательной активности) и умение реализовывать их в поведении и деятельности доступными для ребенка способами. Для формирования здорового образа жизни необходимо рассказывать ребенку о профилактике заболеваний. Сегодня ребята младшей группы «Почемучки» побывали в стране, где никто и никогда не болеет, в стране доктора Неболейко, и узнали, что там живут люди, которые знают, как заботиться о своем здоровье. Доктор Неболейко рассказал детям, что нужно делать, чтобы всегда оставаться здоровыми. Дети узнали о том, что существуют микробы. Попав в организм человека, они вызывают заболевание. ... Читать дальше »
    Просмотров: 112 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань памяти и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма. Согласно плану мероприятий, посвященных Году добровольца по уже сложившейся традиции в нашем детском саду стартовала социальная акция «Цветок ветерану». Воспитанники подготовительной группы «Березка» посадили черенки фиалок, наблюдают за их ростом и развитием, с любовью и заботой ухаживают за ними. В преддверии 9 Мая ребятишки подарят ветеранам собственноручно выращенные цветы и поздравят их с праздником Победы. В процессе такой деятельности у дошкольников воспитывается уважительное, чуткое отношение к героям войны, ... Читать дальше »
    Просмотров: 117 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Второй день космического квеста прошел в творческой атмосфере. Целый день ребята фантазировали и вополощали свои космические идеи в рисунках и поделках. В группах организованы выставки художественного творчества дошколят.
    Просмотров: 159 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)