Понедельник, 23.09.2019, 23:09

«  Апрель 2018  »
  • Главная » 2018 » Апрель » 12
    Очередная встреча прошла в Школе молодого педагога. Педагог-психолог Орлова О.В. познакомила молодых специалистов с особенностями работы с детьми младшего дошкольного возраста. На занятии с малышами педагоги увидели методы и приёмы развития эмоциональной сферы, мелкой моторики, способностей к обучению с помощью цветных карандашей. Надеемся, что полученные знания будут использованы в практической деятельности с детьми.
    Просмотров: 101 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля вся страна отметила День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. С того памятного дня прошло уже 57 лет. Воспитанники детского сада на неделю окунулись в космическую атмосферу. С детьми проводились тематические беседы «Планеты Солнечной системы», «О Белке и Стрелке», «Первый человек в космосе!», «Есть ли жизнь на планетах?», разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации. Воспитатели старшей и подготовительной группы провели с детьми увлекательное спортивное мероприятие «Путешествие в космос». Так же была организована экскурсия к памятнику космонавта А.Г.Николаева, где дети возложили цветы; посетили детскую библотеку, где дети узнали много нового и интересного. Проведе ... Читать дальше »
    Просмотров: 106 | Добавил: ds188cheb | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

«Днем, когда светло, мы видим на небе Солнце. А ночью, когда темно, на небе загораются множество звездочек. Люди смотрели на небо и мечтали полететь туда, в космос. Научились строить ракеты и полетели в космос. Теперь мечтают долететь до иных планет, где живут инопланетяне. Мы не можем полететь в космос на настоящей ракете. А поиграть в космические приключения можем. Сейчас и начнем» - с этого небольшого рассказа начала знакомить детей с космосом Анастасия Владимировна. Ребята младшей группы «Лучики» с удовольствием слушали рассказы о космосе, о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Воспитатель расширила представления детей о профессии летчика – космонавта. Рассказала своим воспитанникам об истории этого праздника. После беседы воспитанники группы вместе с педагогом ра ... Читать дальше »