Вторник, 07.07.2020, 03:53

Весна – это праздник, это радость ожидания солнышка, пения птиц, ярких цветов и ручьев. С наступлением весны, природа начинает пробуждаться. Ну и, конечно же, с наступлением весны к нам прилетают из жарких стран пернатые друзья. В это время года в старину было принято выпекать булочки в форме птичек – жаворонков. Жаворонки – это символ наступающей весны, приносящий в дом счастье и достаток. Ребята младшей группы «Почемучки» под руководством педагога Лапшиной С.В. научились делать из теста жаворонков. Ребята с огромным удовольствием работали с тестом, а затем с нетерпением ждали, когда они испекутся в духовке. Птички получись очень красивые и ароматные. Дети были просто в восторге. Получился настоящий праздник весны!
Просмотров: 231 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Космический квест» воспитанники детского сада № 188 посетили памятник летчику-космонавту А.Г. Николаеву. Дошкольникам было интересно узнать, что Андриан Григорьевич был первым космонавтом, который работал на орбите без скафандра. Им стало известно, что именем А. Николаева названа улица и детский парк в городе Чебоксары, а в родном селе Шоршелы - малой Родине космонавта, открыт мемориальный комплекс. С большим трепетом дошколята возложили цветы в память о нашем земляке, покорителе космоса А. Г. Николаеве. Экскурсии по родному городу, к памятным местам способствуют воспитанию у детей патриотизма и развивают такие качества, как любознательность и познавательный интерес, уважение к своим знаменитым землякам! ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: ds188cheb | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)