Вторник, 07.07.2020, 03:54

19 апреля 2018 г. на базе МБДОУ «Детский сад №73» г. Чебоксары прошёл 2 этап городской Олимпиады «Маленькие академики», в котором приняли участие команды детских садов № 70, 72,73,188.В ходе интеллектуальной игры ребята отвечали на сложные вопросы и выполняли задания по станциям «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента». Команды достойно состязались, проявив сообразительность, смекалку, умение думать и размышлять, работать слаженно и дружно. Команда детского сада № 188 «Комета» в составе Кошкина Николая (подготовительная группа «Сказка»), Феденёвой Ксении (подготовительная группа «Сказка»), Михеевой Марии (подготовительная группа «Берёзка»), Манерова Якова (подготовительная группа «Берёзка»), Яковлевой Марии (старшая группа «Акварельки») по итогам игры заняла призовое 2 место. Поздравляем!!!
Просмотров: 152 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Сколько удивительного и интересного можно наблюдать весной, когда природа просыпается и оживает после долгого зимнего сна: на веточках деревьев и кустарников набухают почки, пробивается сквозь засохшие листья молодая травка и самые первые весенние цветы. Сегодня на прогулке ребята из подготовительной группы «Березка» заметили первые цветущие растения, их восторгу и удивлению не было предела. Ведь совсем недавно на этом месте лежал снег, а теперь растут радующие глаз ярко-желтые маленькие «солнышки» - цветы мать-и-мачехи. Дети отметили, что первоцветы появились в том месте, где сильнее пригревает солнышко, внимательно рассмотрели пушистые цветы, полюбовались их красотой. Наблюдения за растениями, их ростом и развитием помогут нашим детям не только приобрести начальн ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: ds188cheb | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)