Вторник, 07.07.2020, 03:43

Третий этап турнира способностей «РостОК - IntellectУм» состоялся в детском саду. Данный этап был направлен на выявление уровня интеллектуальных способностей - действий анализа, синтеза, сравнения, обобщения, классификации, систематизации у детей старшего дошкольного возраста. 18 ребят старших и подготовительных групп приняли активное участие в решении интеллектуальных задач. Для ребят Умки приготовили серию увлекательных заданий, при решении которых пятилетки и будущие школьники смогли проявить свои умения удерживать поставленную задачу, планировать свои действия, устанавливать сходства и различия предметов и явлений, объединять их по общему признаку, организовывать в определенную систему, проводить аналогии, выявлять закономерности. Несмотря на сложность предложен ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Как утверждают ученые, движения тела, и особенно пальцев рук, способны благотворно влиять на нервную систему ребенка – на развитие его речи, навыков рисования и письма. Развитие мелкой моторики у детей очень стимулируют мозаика, паззлы. Паззлы отлично влияют на развитие логического мышления, внимания, памяти. Ребята группы «ПЧЁЛКА» с удовольствием собирают паззлы. Малыши с большим старанием складывают из отдельных фрагментов с причудливыми вырезками изображения: героев мультфильмов, сказок, животных , машинок, собирают самостоятельно из частиц интересную картину. При сборе цепочки цифр, геометрических фигур или цветов спектра дети с гордостью называют их, и это придает «пчёлкам» уверенность в себе и в своих действиях.
Просмотров: 253 | Добавил: ds188cheb | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)