Вторник, 07.07.2020, 03:44

В рамках Фестиваля народной культуры, а также реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в гости к детям подготовительной группы «Березка» пришла научный сотрудник Чувашского национального музея Иванова А.А., которая провела интерактивное занятие «Из бабушкиного сундука». Алина Анатольевна рассказала о чувашской вышивке, ее особенностях, символах, национальном колорите. Ребята с интересом рассматривали старинные изделия мастеров - платки, женские головные повязки «масмак», головные уборы «сурпан», салфетки, рубашки, полотенца, увлеченно примеряли детали национального костюма. На мастер-классе «Салфетка» дети узнали, что чувашская вышивка без узелковая, двусторонняя (где лицо, где изнанка, знал только автор), в ней всег ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

22 апреля 2018 г. детская танцевальная группа «Топотушки» детского сада № 188 приняли участие в региональном конкурс – фестивале «Юные таланты -2018», который проходил в ДК им. П. Хузангая. Юные артисты исполнили танец «Недетское время». Танец был настолько зажигательным, что участники фестиваля, сидящие в зале, дружно аплодировали и кричали «Браво!» В зале царила атмосфера радости, веселья и творческого взаимопонимания, было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Группа «Топотушки» стали Лауреатами 3 степени в номинации «Танец». Ребята получили колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения. Желаем дальнейших творческих достижений и побед!
Просмотров: 212 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)