Суббота, 20.07.2019, 10:11

«  Апрель 2018  »
  • Главная » 2018 » Апрель » 24
    24 апреля 2018 года с целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с планом работы и приказом ДОУ «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара» в МБДОУ «Детский сад № 188» г. Чебоксары и в рамках плановой проверки была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания. При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ, которые согласно схеме эвакуации, без паники и суеты, быстро эвакуировались из здания. Эвакуация прошла быстро – 6 минут – от начала подачи сигнала, до сбора на центральной площадке перед зданием детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственно ... Читать дальше »
    Просмотров: 159 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Чувашия – край ста тысяч песен и вышивок, обладает богатой и уникальной культурой. Для того чтобы сохранить духовное и культурное наследие чувашского народа нужно бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Именно в дошкольном возрасте важно показывать пути формирования у ребенка начал национального самосознания, интереса к прошлому своего народа, его духовным ценностям. В рамках проведения недели чувашского языка и культуры в подготовительной группе «Сказка» ребята познакомились с гербом, флагом Чувашии, национальными костюмами и вышивкой чувашского народа. Внимание детей привлекли народные орнаменты, которыми расписана одежда. Педагог группы Ветошник Е.Ю. рассказала о значении орнаментальных символов. Особый интерес вызвали у ребят праздни ... Читать дальше »
    Просмотров: 137 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

21 апреля состоялся республиканский турнир по боулингу среди Советов работающей молодежи Чувашской Республики. В турнире приняли участие 22 молодёжных совета из 11 районов и городов региона. Совет молодых педагогических работников города Чебоксары, в состав которого входит воспитатель детского сада №188-Иванова Анастасия Владимировна, на Республиканском турнире представлял управление образования администрации города Чебоксары и Чебоксарскую городскую организацию профсоюза работников народного образования и науки РФ. По итогам турнира Совет молодых педагогических работников занял почётное 2 место. Победители были награждены сладким призом и дипломами, а участники сертификатами за участие в турнире.Турнир доставил каждому из участников море положительных эмоций и впеч ... Читать дальше »
    Просмотров: 104 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)