Суббота, 20.07.2019, 10:30

«  Апрель 2018  »
  • Главная » 2018 » Апрель » 25
    В рамках Недели чувашской культуры, а также реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники подготовительной группы «Сказка» посетили интерактивную выставку «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича» в Чувашском национальном музее, приуроченную к Году И.Я. Яковлева в Чувашской Республике. Научный сотрудник музея Малинина Полина Юрьевна рассказала ребятам о жизни и деятельности великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева и его роли в жизни чувашского народа. Дошкольники увидели предметы одежды и быта И.Я. Яковлева и его семьи, книги из личной библиотеки просветителя, рукописи и документы. На выставке дети смогли оказаться в роли учеников симбирской школы, посетить уроки чистопи ... Читать дальше »
    Просмотров: 136 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (4)

Нетрадиционная техника рисования развивает воображение, фантазию, творческое мышление, эмоциональную сферу ребёнка. Это отличный способ заинтересовать малышей не только творчеством, но и познавательной и исследовательской деятельностью. Познакомившись с техникой рисования на молоке, дети группы «ПЧЁЛКА» стали художниками-чародеями. Подготовили молоко, разноцветную краску, ватные палочки, шпажки и жидкое мыло. С помощью шпажек, «волшебники» рисовали сине-голубые узоры, растягивая и закручивая их, создавали образ волнующего моря. Окунув ватную палочку в жидкое мыло, наблюдали за волшебным танцем красок, где получилась зелёная полянка, а жёлтые лучи солнца осветили группу. Дети были в восторге. Рисунки получились различными по характеру. Ребята получили море положите ... Читать дальше »
    Просмотров: 113 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)