Вторник, 07.07.2020, 02:27

Нельзя считать себя культурным интеллигентным человеком без знания своих корней, древних традиций, родившихся еще в языческие времена, сохранившихся после принятия христианства и дошедших до наших дней. Приобщение детей к народной культуре является средством формирования у них развития духовности. Именно поэтому родная культура, как отец и мать, должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность. В рамках недели Чувашской культуры в старшей группе «Акварелька» проходят интересные занятия: проводятся беседы о традициях чувашского народа, о национальной вышивке и одежде, о Чувашской Республике и городе Чебоксары. Так же была организована концертная программа, где дети в чувашских нарядах рассказывали стихи и пели песни на чувашском языке, танцевали. Воспитание эмоционально – ценностного отношения ребенка к традиционной культуре своего народа и ее освоение сл ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: ds188cheb | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)