Четверг, 18.07.2019, 18:05

«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 03
    Способность ориентироваться на плоскости, развитие логического мышления, суждений, умозаключений; умение запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вести точные и глубокие расчёты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия, настойчивости и изобретательности, фантазии; воля к победе – все это развивается в процессе обучения игры в шашки. Педагог подготовительной группы «Березка» Наталия Николаевна уже второй обучает своих воспитанников премудростям этого увлекательного досуга. Несмотря на то, что правила просты, игра является одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры напрямую зависит от навыков соперников. Сегодня в атмосфере позитива, интереса, соревнования в группе ... Читать дальше »
    Просмотров: 102 | Добавил: ds188cheb | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Дружный коллектив детского сада № 188 принял участие в первомайской демонстрации. Ярко украшенные улицы, колонны улыбающихся людей с шарами, цветами и транспорантами создали настоящее ощущение праздника весны.
    Просмотров: 128 | Добавил: ds188cheb | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Яркие шары, взлет голубей, символика праздника вызывает радостное настроение у детей и взрослых. Первомай — это праздник взаимопонимания, мира и согласия среди людей разных концессий и убеждений, живущих на одной земле. Знаем, что, только трудясь и создавая, можно добиться лучшей жизни. В преддверии праздника 1 мая воспитанники подготовительной группы «Сказка» много беседовали с педагогами детского сада об этом дне, истории его возникновения, что много лет назад этот день был днём борьбы рабочих людей за свои права, где люди устраивали демонстрации, несли флаги и плакаты, на которых были написаны требования трудового народа, и о том, как праздновали его поколение наших мам и бабушек, а потом все свои знания об этом празднике они отразили в своих рисунках. Таким обра ... Читать дальше »
    Просмотров: 141 | Добавил: ds188cheb | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках Года добровольца ребята подготовительной группы «Березка» пригласили детей средней группы «Солнышко» на концерт. Юные артисты весело и задорно пели песни и танцевали. В концерте были и сольные номера – Григорий, Яна Ц., Мария и Яна В. продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано, Ярослав познакомил слушателей с флейтой, ее нежное звучание вызвало неподдельный интерес. Концерт всем очень понравился, зрители подпевали, хлопали от души, благодарили артистов. Малыши увидели, что играть на музыкальных инструментах и вместе петь не только весело и приятно, но и очень интересно и увлекательно. Такие совместные мероприятия сближают дошкольников. Дети осваивают опыт сотрудничества, у старших формируется доброжелательное, заботливое отношение к мла ... Читать дальше »