Понедельник, 23.09.2019, 14:30

«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 04
    Одним из актуальных вопросов в настоящее время является сохранение и укрепление здоровья детей. Правильное и сбалансированное питание, насыщенное витаминами, способствует хорошему росту и развитию детского организма. Начиная с раннего дошкольного возраста педагоги приучают детей соблюдать элементарные культурно - гигиенические навыки, учат правильно питаться, формируют привычку заботиться о своем здоровье. С этой целью, воспитатели проводят с детьми познавательные беседы о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах, рассматривают муляжи, иллюстрации. Закрепляются знания в игровой деятельности, особое место отводится разным дидактическим играм. В результате проведенных разнообразных форм работы с детьми, малыши узнали, что фрукты и овощи являются настоящей кладовой ... Читать дальше »
    Просмотров: 111 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Пластинография в наше время становится все популярнее в детском саду. Это не только приятный досуг, но и целая область творчества, позволяющая решать множество развивающих и образовательных задач в процессе игры. Но особенно важно, что ребенок имеет возможность собственными руками изготовить прекрасное произведение искусства. Наконец - то весна вошла в свою силу. Весной все вокруг меняется, становиться цветным и радостным. Ребята младшей группы «Почемучки» под руководством педагога решили сделать весеннее дерево техникой «пластилинография». Перед началом работы Светлана Владимировна напомнила правила работы с предложенным материалом, рассмотрела с малышами иллюстрации с весенними деревьями. Важно было заинтересовать детей выполнить работу, передать характерный образ весеннего дерева. Ребята дружно взялись за дело. Работать приходилось по очереди, так как размер работы небольшой, но в ... Читать дальше »
    Просмотров: 114 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне дети средней группы «Капельки» познакомились с историей армии древней Руси - это былинные богатыри-первые защитники русской земли (Илья Муромец - олицетворяет силу, Добрыня Никитич – богатырь дипломат, Алеша Попович), а затем побеседовали об армии Российской Федерации. Ребята узнали о таких видах вооруженных сил, как сухопутные войска, военно-воздушные силы и военно-морской флот, узнали много нового о военной технике и оружии. Полученные знания мальчики и девочки закрепили в играх «Разведчики и пограничники», «Летчики», «Салют». Проведенная работа поможет дошколятам ощутить чувство гордости за свою страну и за людей живущих в ней.
    Просмотров: 109 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)