Четверг, 18.07.2019, 18:35

«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 07
    Приближается великая дата – День Победы Перед педагогами стоит задача – донести до детей историю той войны, не дать им забыть героизм дедов и прадедов. Помимо рассказов о войне, чтения книг и просмотра кинофильмов, привить детям историческую память поможет изготовление открыток и поделок ко Дню Победы. Так ребята из группы «Пчелка» вместе с педагогами решили сделать открытку своими руками. Перед тем, как начать изготавливать открытку, воспитатель провела беседу на тему « День Победы», где были рассмотрены иллюстрации, связанные с войной и 9 мая, объяснила детям, почему этот праздник так важен для всех россиян. Вдохновившись героизмом наших предков, дошколята приступили к изготовлению поделок. Все детки очень старались и поэтому у них получились такие замечательные ... Читать дальше »
    Просмотров: 92 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня победы ребята подготовительной группы «Березка» посетили мемориальный комплекс «Победа». Дети с интересом рассмотрели образцы боевой техники, полюбовались красотой цветочных клумб, на аллее Героев прочитали имена героев-земляков, чьи имена высечены на гранитных плитах, по широкой центральной аллее дошли до Монумента Воинской Славы, перед Вечным огнем минутой молчания почтили память погибших. Содержательный и интересный рассказ педагога о подвиге солдат помог детям прочувствовать торжественность праздника, стало понятнее значение победы нашей страны в Великой Отечественной войне для всего народа. Очень важно научить дошколят любить и беречь все то, что создано старшим поколением, воспитывать в них личную ответственность за Отчизну и ее будущее.
    Просмотров: 146 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. При обучении дошколят основам безопасности жизнедеятельности педагоги детского сада № 188 организуют интересные встречи, придумывают сказки, разучивают стихи и проводят игры. Разные формы работы с детьми воспитатели преподносят в нужный момент в нужной форме. Такая работа помогает уберечь каждого малыша от опасности.
    Просмотров: 102 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)