Понедельник, 06.07.2020, 08:34

Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал. В группе «ПЧЁЛКА» интересно прошла игра – эксперимент «Тонет не тонет». Воспитатель Фаина Александровна прочитала стихотворение А. Барто «Наша Таня» и ребята решили узнать, почему не тонет мяч? Провели игру «Тонет – не тонет». Ребята исследовали и познакомились со свойствами резинового, пластмассового мяча, металлической ложки и других предметов. Учились отличать дерево, резину, пластмассу. Называли качества предметов: шершавый, тяжёлый, холодный. Воодушевлённо отвечали на заданные вопросы, с удовольствием разгадывали загадки. Во время игр с водой, камушками, а также при инсценировке стихотворения у ребят формировались представления о том, что предметы либо плавают, либо тонут. Экспериментирование дае ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

С 16-20 мая 2018 года в Москве в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В.Ломоносова прошла VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2018). В рамках Научной программы на Конференции ежегодно выступают ведущие эксперты в области дошкольного детства и детской психологии более чем из 30 стран. Направления дискуссий всегда отражают наиболее актуальные мировые научные тренды. В рамках панельных дискуссий, круглых столов выстраивается конструктивный диалог ученых, педагогов, родителей. Организаторами Конференции выступили МГУ имени М.В. Ломоносова и Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО) под патронатом ЮНЕСКО. Среди участников Конференции были представители Греции, Швеции, Норвегии, ЮАР, ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)