Суббота, 20.07.2019, 11:04

«  Май 2018  »
  • Главная » 2018 » Май » 23
    В связи с прогрессивным развитием общества в последние годы наблюдается все больший интерес к английскому языку. То, что в современном мире не обойтись без изучения иностранного языка, стало очевидным почти для всех людей. Наиболее благоприятным возрастом для изучения иностранного языка является дошкольной возраст. В нашем детском саду ребята изучают английский язык в кружке дополнительных образовательных услуг «Весёлый английский», начиная с 4 лет. В 2017-2018 году кружок посещали 46 детей. В мае были организованы открытые занятия для родителей детей, изучающих английский язык. Ребята, путешествуя по сказочной стране, показали умение составлять рассказы, вести диалоги, знание слов, песен, стихотворений по различным темам на иностранном языке, научили своих мам и пап выполнять артикуляционную гимнастику и играть в игры, помогающие освоить неродной язык. Мальчики и девочки с честью с ... Читать дальше »
    Просмотров: 126 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители наших будущих воспитанников! Приглашаем Вас 30 мая 2018 г. в 17.15 в детский сад № 188 (по адресу Учительская, 66) на День открытых дверей. Вы сможете ознакомиться с условиями, в которых будут воспитываться и обучаться дети, встретитесь с заведующим и педагогами, узнаете о работе и достижениях детского сада. Вам расскажут о дополнительных образовательных услугах, порядке пребывания детей в учреждении, режиме дня и, конечно, ответят на все интересующие вопросы. Ждем Вас! Мы всегда Вам рады!
    Просмотров: 107 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Весенний май радует своей теплой погодой и ребятишки веселой гурьбой высыпали на улицы. Кто на качели, кто на велосипеды и самокаты, а ребята младшей группы «Лучики» осадили песочницы. Вооружившись ведерками, совочками, формочками и другими атрибутами малыши с интересом экспериментируют с песком. Игры с песком, проводимые педагогом Анастасией Владимировной, позитивно влияют на эмоциональное состояние ребёнка, способны стабилизировать его эмоциональное самочувствие. Свойства песка несут в себе некую загадочность и таинственность и способны завораживать малыша. Манипуляции с песком, как с мокрым, так и с сухим — успокаивают импульсивных, чересчур активных детей и раскрепощают зажатых, скованных и тревожных малышей.
    Просмотров: 75 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

С наступлением теплых дней дети больше времени стали проводить на улице. И как часто мы обращаем внимание на водопроводные люки? А маленьким детям очень нравиться прыгать на них. Педагогам и родителям необходимо систематически работать вместе, чтобы уберечь жизнь детей. Ведь главная цель в детском саду – это охрана жизни и здоровья воспитанников Во время прогулок воспитатель группы «Солнышко» Алексеева Г. Н. часто напоминает детям об опасности люков, что детские шалости могут привести к несчастным случаям. Воспитанники усвоили правило: люк не место для игры. Такие беседы воспитателей и родителей с детьми способствуют к осознанному отношению к собственной безопасности
    Просмотров: 111 | Добавил: ds188cheb | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)