Вторник, 07.07.2020, 03:49

Огород в детском саду – это возможность знакомить дошкольников с природой и ее сезонными изменениями, видеть результат своей работы. Совместный труд на свежем воздухе дает возможность научиться ответственности, способствует формированию элементарных экологических представлений, объединению детского коллектива, сохранению и укреплению детского организма. Дети группы «ПЧЁЛКА» отправились в КАРТОФЕЛЬНУЮ СТРАНУ пополнять знания о втором хлебе. Ребята рассматривали проросший картофель, называли форму, цвет. Воспитатель рассказала о появившихся глазках – хрупких ростках, значит пришла пора жить и развиваться ей в земле. Из ростков появится стебель – ботва. Слушали пословицы: «Картошка да каша – еда наша», отгадывали загадки «Этот овощ – ГЕНЕРАЛ…», играли в игру «Назови любимое блюдо из картофеля». Ребята с большим желанием называли блюда: картофель фри, пюре, пирог с картошкой... Затем ре ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: ds188cheb | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)