Вторник, 07.07.2020, 03:43

6 июня в России - Пушкинский день, День русского языка. На мероприятии, организованном в честь дня рождения русского поэта воспитанники групп «Сказка» и «Лучики» путешествовали по сказкам поэта. В гости к детям пришел Кот ученый из произведения «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. В завершение дети поиграли в словесные игры "Если слышишь" и настольную игру "Рифмы и не рифмульки". Рифмовать слова детям особенно понравилось. День прошел насыщено, интересно, ребята еще раз прикоснулись к искусству в ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: ds188cheb | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)