Вторник, 07.07.2020, 03:36

22 июня - День памяти и скорби. Никогда русский народ не забудет эту страшную дату - начало Великой Отечественной войны. Воспитанники детского сада почтили память погибших на войне, возложив цветы к Вечному огню. "Никто не забыт, ничто не забыто..."
Просмотров: 155 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Ориентировка во времени жизненно необходима ребятам. Умение ориентироваться во времени дает возможность успешно развиваться, овладевать различными видами деятельности, познавать окружающий мир и, таким образом, готовиться к школе. В группе «Берёзка» прошел тематический «День часов». С детьми воспитатель Елена Юрьевна провела беседу о времени и о часах – закрепила, какие бывают часы: солнечные, песочные, электронные, цветочные... Были интересные рассуждения детей на тему «Если б не было часов». На прогулке наблюдали за движением солнца в зависимости от времени суток. Посмотрели презентацию «Какие бывают часы». Дети тренировались в определении времени по часам, а затем решили сами своими руками сделать часы с помощью природных материалов. В ходе работы каждый выбирал ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: ds188cheb | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)