Вторник, 07.07.2020, 02:58

Сколько радости приносит рисование на асфальте детворе! Это не только веселое занятие, это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. У дошкольников во время рисования формируется готовность к совместной деятельности, развивается умение договариваться между собой, способствует становлению самостоятельности детей, выработки у них саморегуляции поведения. Дошкольники подготовительной группы «Березка» вместе с воспитателем Александровой Н.Г. стали настоящими волшебниками. Своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Они ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: ds188cheb | Дата: 24.06.2018 | Комментарии (0)