Вторник, 07.07.2020, 03:39

Ещё древние мудрецы говорили: убедить своих учеников может только глубоко убеждённый в чём-либо учитель, и мы убеждены — необходимо окружить ребёнка красотой, чтобы он проникся мыслью: важно не только сохранить красоту, но и творить её вокруг себя. Участок детского сада, на котором дети проводят немало времени, особенно в тёплое время года, это место не только для игр и прогулок, но и наблюдений за растениями. Во время прогулок Александрова Наталия Геннадьевна, воспитатель подготовительной группы «Березка», предложила своим воспитанникам понаблюдать за цветами на прогулочном участке. Дошколята познакомились с частями растения (корень, стебель, листья, цветы). Для роста цветам необходимы земля, вода, воздух. Если растение долго не поливать, то оно может засохнуть. В ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

Проблема обучения детей правилам дорожного движения в дошкольных учреждениях имеет свои особенности. От педагогов требуется научить дошколят действовать безопасно в сложных дорожных ситуациях. 27 июня 2018 г. воспитанники детских садов № 188 и № 72 вместе с педагогами отправились в автогородок ДОУ № 78. Здесь дошколята вместе с Незнайкой совершили увлекательное путешествие в страну «Светофорию». В ходе путешествия ребята помогли Незнайке решить проблемные ситуации при переходе улицы, рассказали и показали, как должен вести себя дисциплинированный пешеход, нашли ответы на сложные загадки о дорожных знаках и транспорте. Путешествие в «Светофорию» закончилось веселыми подвижными играми и эстафетами. Подобные практические формы обучения способствуют формированию у де ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ds188cheb | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)