Вторник, 07.07.2020, 03:53

Рисование - одно из самых полезных занятий для развития детей. В средней группе детского сада самое время развивать таланты. Существует множество различных техник,которые смогут освоить даже самые маленькие художники,создавая свои первые шедевры. В средней группе "Почемучки" дети познакомились с новой нетрадиционной техникой рисования - кляксографией. Кляксография - это отличный способ весело и с пользой провести время поэкспериментировать с красками,создать необычные образы. Ребята выдували из пластиковых трубочек кляксы различной формы и цвета. Это был отличный способ поэкспериментировать с красками. А как увлекательно было ребятам узнавать в кляксах тот или иной персонаж. Не передать,какие положительные эмоции и живой интерес вызвали у детей готовые работы. И э ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе «Солнышко» увлекательно прошло путешествие в мир окружающих предметов. Дети выделяли особенности предметов: размер, форму, цвет, материал, части, функции, назначение; описывали предметы по из признакам. При обследовании включались движения рук по предмету. Расширялись представления о фактуре предметов (гладкий, пушистый, шероховатый и т.п.). Совершенствовался глазомер. Дошкольники получили необходимый объем знаний и положительные эмоции.
Просмотров: 258 | Добавил: ds188cheb | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)