Понедельник, 23.09.2019, 23:14

«  Октябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Октябрь » 04
    4 октября 2018 г. в детском саду № 188 стартовал месячник Гражданской обороны. В рамках этого события с сотрудниками ДОУ проведен очередной иструктаж по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Работникам дошкольной организации напомнили правила и порядок поведения при угрозе или совершении террористического акта, использование средств индивидуальной защиты, действия при обнаружении предметов взрывного характера и т.д. Безопасность детского сада - одна из главных задач функционирования дошкольнеой организации.
    Просмотров: 95 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Экскурсия в детском саду – это увлекательное мероприятие, благодаря своей наглядности, доходчивости, эмоциональности оно является чрезвычайно эффективной формой передачи знаний детям, способствует их прочному усвоению. В ходе реализации краткосрочного проекта по дошкольной профориентации «Все работы хороши…» ребята средней группы «Березка» совершили экскурсию в медицинский кабинет. Их приветливо встретила медсестра Ирина Геннадьевна, она познакомила экскурсантов с оборудованием, показала инструменты, аптечку со средствами скорой помощи, объяснила почему нельзя трогать, играть с медицинскими инструментами, самостоятельно пить лекарства. В завершении экскурсии рекомендовала детям кушать свежие овощи и фрукты, пожелала всем крепкого здоровья! Данная экскурсия была пров ... Читать дальше »
    Просмотров: 126 | Добавил: ds188cheb | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября в младшей группе детского сада «Сказка» прошло родительское собрание на тему: «Будем знакомы!», целью которого было познакомить родителей с режимом, правилами и работой детского сада, а так же лучше узнать друг друга. Воспитатель Елена Юрьевна провела игру с мячом «Давайте познакомимся». Педагог-психолог Орлова Ольга Владиславовна рассказала родителям о том, что должен уметь и знать ребёнок в возрасте 2-3 лет и 3-4, как адаптируется и ведёт себя в окружении сверстников в детском саду. Что ему интересно и как он реагирует на окружающий мир. Родители активно включились в обсуждение разных вопросов, о детях, о воспитании, о том, как важно соблюдать режим дня, наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его ... Читать дальше »