Вторник, 07.07.2020, 01:41

В детском саду большое место отводится изучению правил дорожного движения. Средняя группа «Пчелка» вместе с воспитателем Виноградовой А.Е. отправились в путешествие под названием «Дорожные знаки». На 1 остановке детям были показаны дорожные знаки и воспитатель рассказала, как называется каждый знак и для чего он нужен. Дети очень внимательно слушали и были заинтересованы. На 2 остановке их ожидала сказка Сергея Михалкова «Бездельник светофор». Там с ребятами повторили для чего нужен светофор, на какой свет переходить и что будет, если светофора не будет. И на последней станции, деткам была предложена игра «Угадай знак». Ребята с этой игрой справились отлично. «Зачем нужны дорожные знаки?». В ходе путешествия дети узнали ответ на этот вопрос: «Для безопасности на ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Осенняя пора самая благодатное время для создания подделок из природного материала.Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Замечательная выставка поделок из природного материала " Волшебница осень" прошла в средней группе "Почемучки". Очень порадовало что наши родители не остались равнодушными и приняли участие в организации совместной выставки. Ведь это очень здорово,когда дети творят вместе с родителями,когда родители приобщаются к жизни д/с. Приятно, когда есть такие активные и заинтересованные мамы и папы . А сколько радости и восторга подарили всем вот такие интересные и веселые осенние подделки.
Просмотров: 135 | Добавил: ds188cheb | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)