Вторник, 07.07.2020, 02:12

Вот и пришла золотая осень... Плавно падают разноцветные листья, природа окрасилась в самые яркие краски. Для каждого из нас осень ассоциируется с чем-то своим: с красными гроздьями рябины, золотыми нарядами берез, ароматными грибами, слегка унылыми дождями. Но если мы, взрослые люди, выражаем эмоции и впечатления словами, то малыши стремятся передать их в рисунках. Сегодня ребята средней группы «Березка» рисовали осенний лес. В своих шедеврах юные художники передали восхищение красотой деревьев, каждое из которых неповторимо, выразили восторг перед возможностями осени раскрашивать природу в разные цвета. Наши детишки уверены, что осень – вовсе не скучная, унылая пора! Осень – замечательное время года! Это настоящий праздник, когда все в природе наряжается в яркие о ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Конструирование развивает у детей мелкую моторику, усидчивость, фантазию, воображение, мышление. Мальчики и девочки группы «ПЧЁЛКА» ежедневно по собственной инициативе с огромным удовольствием строят дома и мебель, машины, гаражи и самолеты из разных конструкторов. Но особый интерес у ребят вызывает конструктор Bumchemc, его еще называют конструктор-репейник. Он состоит из разноцветных шариков-липучек, которые отлично скрепляются между собой. С использованием конструктора Bumchemc в группе "Пчелка" организовали конкурс «Волшебный репейник». Ребята с большим интересом принялись собирать свой задуманный образ. Малыши с азартом занимались конструированием. Из оригинальных репейников мальчики и девочки собирали знакомые предметы, а также необычных персонажей. Оригин ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: ds188cheb | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)