Вторник, 07.07.2020, 03:22

Сегодня в детском саду прошел тематический день «Правильное питание – залог здоровья». В ходе познавательной беседы «Правила здорового питания» ребята узнали о важности правильного питания, о том какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день. С интересом и очень эмоционально просмотрели мультфильм «Копатыч и последний бочонок меда» (Смешарики) о пользе овощей и фруктов. В детской игре «Полезная и вредная еда» знакомили ребят с понятием «витамины» и для чего они нужны. В ходе игровой ситуации «Кукла Катя заболела» ребята давали кукле полезные советы, почему нельзя есть много сладостей и какие продукты нужно есть, чтобы быть здоровым и не болеть. В конце игры предложили приготовить для куклы полезный фруктовый салат. Дети с удовольствием включились ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе «Капельки» интересно проходит тематическая неделя, посвященная 100-летию со дня рождения народного художника РСФСР Н.В. Овчинникова. Ребята узнали много интересных фактов из биографии Николая Васильевича и познакомились с несколькими картинами художника: «Моя Родина», «Чебоксары», «Женский портрет», «Озеро. Ветреный день» и др. Дошкольники закрепляют знания о живописи в игре «Опиши картину». Ребятам предлагается представить, что они в музее известного художника Овчинникова Н.В. Один ребенок превращается в экскурсовода и рассказывает детям про одну из картин. А другие дети – посетители музея, внимательно слушают экскурсовода и задают вопросы экскурсоводу. Такие мероприятия помогают приобщать детей к живописному искусству.
Просмотров: 144 | Добавил: ds188cheb | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)