Вторник, 07.07.2020, 02:35

В школе молодого педагога состоялась встреча с педагогом-психологом Орловой О.В. В атмосфере доброжелательности, эмоциональной раскрепощенности, творчества и сотрудничества молодые педагоги ДОУ познакомились со свойствами кинетического песка, а также инновационными технологиями в образовательно-воспитательном взаимодействии с ребёнком. Техника работы с кинетическим песком помогла педагогам почувствовать поддержку друг друга, раскрыть внутренние ресурсы, создать положительную самооценку и позитивный настрой на дальнейшее совершенствование педагогического мастерства. ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте важно усвоить общепринятые нормы и правила безопасности, поведения, а также жизнедеятельности в повседневной жизни. При этом необходимо сформировать у каждого ребенка основные идеи и основы личной безопасности, а также обеспечить детское психологическое благополучие. Педагог Иванова А.В. средней группы «Лучики» рассказывает детям о правилах безопасного поведения, так как от этого зависит их здоровье. В ходе познавательных бесед, Анастасия Владимировна подробно разъясняет детям ситуации, которые могут произойти дома и на улице. Играя в дидактические и сюжетно-ролевые игры дети запоминают правила поведения: не выходить на улицу без взрослых, не играть на тротуаре около проезжей части, переходить дорогу только по пешеходному переходу на зеленый си ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: ds188cheb | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)