Четверг, 18.07.2019, 18:31

«  Октябрь 2018  »
  • Главная » 2018 » Октябрь » 25
    Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети старшей группы «Солнышко» посетили библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как вести себя в читальном зале. Для закрепления полученной информации, дети отгадывали загадки, посмотрели разные журналы, поиграли в подвижную игру. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещал ... Читать дальше »
    Просмотров: 101 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка, воспитания культуры питания и создания доброжелательной обстановки. 25 октября 2018 г. в детском саду прошел оперативный контроль по организации питания в группах. Особое внимание уделялось сервировке столов и организации дежурства по столовой. Во всех группах столы накрываются согласно требованиям сервировки. В приготовлении столов для приема пищи активное участие принимают дежурные. Дежурным по столам выдают яркую, нарядную форму, состоящую из фартучков и колпачков. В группах составлен график дежурств, где сами дети меняют карточки с именами и следят за последовательностью дежурства. Дежурные по столовой каждый день выполняют св ... Читать дальше »
    Просмотров: 256 | Добавил: ds188cheb | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)